Precio de referencia
Kilo manjar
Lo que pagan los compradores públicos en Chile.
Categoría del catálogo: Leche o productos de mantequilla (código ONU 50131701)
MANJAR 1 KILO
Bandas de precio
Precio unitario pagado en órdenes de compra, una banda por unidad de medida.
Por unidad
Precio mediano
$1.009
- P10
- $245
- P25
- $582
- P50
- $1.009
- P75
- $1.744
- P90
- $1.745
La mitad de las 55 compras pagó entre $582 y $1.744. La dispersión es alta: en este producto el precio no es lo que decide la adjudicación.
Por sin unidad declarada
Precio mediano
$757
- P10
- $379
- P25
- $611
- P50
- $757
- P75
- $1.513
- P90
- $2.270
La mitad de las 46 compras pagó entre $611 y $1.513.
Por kilogramo
Precio mediano
$1.101
- P10
- $80
- P25
- $300
- P50
- $1.101
- P75
- $1.887
- P90
- $2.350
La mitad de las 21 compras pagó entre $300 y $1.887. La dispersión es alta: en este producto el precio no es lo que decide la adjudicación.
Por bolsa
Precio mediano
$1.630
- P10
- $1.223
- P25
- $1.431
- P50
- $1.630
- P75
- $1.630
- P90
- $1.630
La mitad de las 5 compras pagó entre $1.431 y $1.630.
Quién lo compra
Los diez compradores con más compras de este producto.
| Comprador | Unidad | Compras | Precio mediano |
|---|---|---|---|
| DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | unidad | 31 | $1.163 |
| SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | sin unidad declarada | 29 | $908 |
| I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | unidad | 7 | $1.875 |
| CORP NACIONAL FORESTAL | sin unidad declarada | 7 | $891 |
| Ilustre Municipalidad de Lumaco | unidad | 5 | $1.009 |
| Servicio Local de Educación Pública Magallanes | sin unidad declarada | 5 | $379 |
| DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO | bolsa | 5 | $1.630 |
| DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | kilogramo | 3 | $80 |
| I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | unidad | 3 | $245 |
Agrupado por la descripción que escribe el comprador (sin códigos ni cifras): «kilo manjar».
Más precios en el panel